Автокредитование в Казахстане — новое окно возможностей

Автокредиты для физических лиц в банках Казахстана можно получить через банки или финансовые учреждения. Автокредит на приобретение нового авто в Казахстане теперь как правило предполагает более низкие проценты, чем иные виды кредитов, что делает их привлекательным вариантом для многих заемщиков.

16.05.2022 года государство запустило социальную программу автокредитования под 4%

Условия

Ставка — четыре %, срок кредитования — не более семи лет, объем кредитования — не более 10 миллионов тенге, стоимость автомобиля, собираемого в Казахстане, не должна превышать 15 млн тенге, первоначальный взнос — от 0%

Процедура

Для получения кредита необходимо прийти в салон, выбрать авто, получить счет на оплату, пойти к представителю банка и подать заявку на кредит

Марки авто

Hyundai, Renault, KIA, УАЗ, Chevrolet, JAC и Lada

Если в наличии автомобиля по каким-то причинам нет, вас могут записать в электронную очередь

Перечень документов

  • Удостоверение личности
  • Свидетельство о браке/разводе и метрики детей
  • Сведения о доходах за последние полгода

Проще с подтверждением доходов у людей, имеющих постоянную официальную работу. Необходимую справку можно получить самозанятым и индивидуальным предпринимателям, постоянно делающим налоговые и социальные отчисления. Сложнее обстоят дела у тех, кто не трудоустроен официально никаким образом и доходы никак не декларирует. В случае затруднений в любой момент можно проконсультироваться с кредитными брокерами, которые дадут совет, что можно сделать, чтобы в соответствии с законом показать свою платежеспособность перед банком.

Получив заявку, кредитор рассмотрит ее и примет решение об одобрении кредита.

Обратите внимание, что такие выгодные проценты обеспечивает государство, одновременно помогая и своим гражданам, и Казахстанским производителям авто. Планируется выделить из бюджета средства и, возможно, что не все желающие успеют воспользоваться программой. Так что не нужно затягивать с оформлением документов. Об изменениях в программе социального автокредитования вам расскажет сайт BIZ media. На этом же сайте можно узнать о финансовых организациях, участвующих в программе и какой предлагается размер годовой эффективной ставки вознаграждения (ГЭСВ) при оформлении автокредита.